ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

 

15 и 16 апреля 2016 года прошел

IV Молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиа-старт»

S4uJbHNJJOY

Студенты нашего Института Наврузова Эльвира и Ремезов Иван приняли активное участие в IV Молодежном форуме Северо-Запада «Медиа-старт».

Молодежный форум «Медиа-старт» создан для широкой аудитории, которой интересно успевать за развивающимся миром, быть в курсе событий, уметь анализировать и сопоставлять полученную информацию. Это форум для «думающей молодежи» и для тех, кто планирует создать собственные СМИ, стать профессионалом в медиасфере.

DSC_0033

Основная задача Форума – научить молодых медийщиков работать с информацией, создавать свои успешные и рентабельные медиа-проекты, умело разбираться в современном информационном пространстве. Сегодня информационные потоки окутывают массового читателя с различных сторон и не всегда легко понять, какая информация достоверная, а какая нет; какому изданию можно доверять, а какое можно отнести к «желтой прессе», как отличить заказной материал от полноценного журналистского расследования. Тема этого года «Фейки в медиапространстве». 

В рамках форума прошло три конкурса.

Известные журналисты, руководители СМИ, медиаменеджеры и аналитики выступили перед молодежной аудиторией, рассказали о методологии ведения информационных войн, о журналистской этике и о работе пиар-служб в конфликтных ситуациях. Обсуждались современные пиар-технологии и работа журналиста в предвыборной кампании, взаимодействие пиар-служб со СМИ. Перед студентами выступали представители Администрации Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания, руководители общественно-политических изданий.

Также прошли круглые столы с представителями молодежных и студенческих СМИ на темы совершенствования качества издаваемых в вузах, колледжах и Домах молодежи изданий.

Городской студенческий пресс-центр представил уникальный проект «Выставка-экспозиция «Молодежный медиа-атлас», где были представлены все молодежные печатные и Интернет-издания. 

Форум организован Городским студенческим пресс-центром Санкт-Петербурга (Ассоциация молодежных и студенческих медиа СПб), Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Организатор форума — Катерина Туголукова.

Последние новости

Полезные ссылки

© 2024. Санкт-Петербургский институт экономики и управления